Новости
30-03-2011, 19:21

Широков извинился перед болельщиками за неудачную игру сборной России

Полузащитник сборной России Роман Широков после товарищеского матча с Катаром (1:1) извинился перед болельщиками за неудачную игру национальной команды.

Широков написал в своем твиттере:

«Дорогие болельщики, спасибо за вашу поддержку! Извините, что не получилось вас порадовать! В ближайших матчах мы исправимся! Верьте в нас!»

Широков также подвел итоги поединка с Катаром: «Судя по последним минутам, вряд ли Россия сегодня заслуживала победы. Но в первом тайме мы вполне могли забить два-три мяча.

Честно говоря, сложно объяснить, с чем связан такой чудовищный провал в самом начале. Не могу ответить. Но дело не в настрое. С ним всё было в порядке. Я бы не назвал Катар сильной командой. Да, впереди стараются играть агрессивно, но по организации… В первом тайме, считаю, мы играли лучше. Без сомнения, профессионал не должен жаловаться на критику. Но, критикуя, нужно отталкиваться от игры. Ведь мы играли-то неплохо».

«Нас-то критиковали за «отсутствие игры». Так ведь пишут? Что мы не отдаёмся, да?

Согласен, что в каких-то моментах мы были не так хороши, но нельзя же везде видеть только чёрное!

После этого матча я даже боюсь представить, что будет. Хотя сегодня мы и в самом деле играли не очень хорошо. Это я готов признать».

Напомним, на гол Мохаммеда Касулы, забитый уже на 4-й минуте поединка, российская команда отметила мячом Романа Павлюченко полчаса спустя.