Новости
20-11-2010, 22:43

Бронзовая ничья "Рубина"

Казанский «Рубин» дома принимал чемпионов страны «Зенит». Итогом встречи стала боевая ничья – 2:2.

Судьба серебряных медалей одновременно решалась в двух матчах – супердерби ЦСКА – «Спартак» и противостояние «Зенита», выигравшего чемпионство, и «Рубина», чемпионство потерявшего. Встреча 29-го тура в Казани давала шанс подопечным Курбана Бердыева побороться лишь за второе место, что тоже неплохо, учитывая то, что оно давало место в Лиге чемпионов на следующий год.

Однако казанцам вряд ли можно было надеяться, что «Зенит», оформивший чемпионство в предыдущем туре, расслабится и даст сопернику легко и непринужденно себя обыграть. Несомненно, дать конкуренту фору, чтобы потом заставить говорить о себе болельщиков и всю футбольную общественность, такой клуб, как «Зенит», считает ниже своего достоинства. Что и доказал на поле, куда вышел, тем не менее, не совсем боевым составом, без Анюкова, Денисова, Бухарова, вратарей Малафеева и Жевнова. Место в рамке занял запасной голкипер Бородин.

Питерцы первыми открыли счет, а в начале второго тайма повели со счетом 2:0 (отличились Файзулин и Хусти), однако на 61-й минуте Навас ударом головой сократил отставание хозяев, а еще через 6 минут Медведев установил окончательный счет – ничья 2:2.

В целом поединок получился зрелищным и содержательным. «Зенит» в первом тайме выглядел увереннее и острее, но, сделав результат, немного расслабился и «потерял» центр поля, чем воспользовались казанцы, отквитав два мяча. Но учитывая победу ЦСКА, «Рубину» по итогам сезона досталась лишь «бронза», и в Лигу чемпионов придется отбираться через квалификационные раунды.