Новости
8-05-2011, 22:10

Матч Зенит- Локомотив глазами болельщика

В Петербурге долгожданная солнечная погода. В народе царит предпраздничное настроение. Колонна болельщиков двигалась в сторону стадиона «Петровский» на игру 8 тура Зенит-Локомотив, и настроение улучшалось с каждой минутой.

На стадионе, радуясь непривычному теплу, на залитых солнцем трибунах, загорали раздетые зрители. Празднование Дня Победы чувствовалось во всем, начиная от баннера «Ленинград – город герой», и до георгиевской ленточки на куртке Лучано Спаллетти.

С первых секунд матча стало понятно, что борьба за желтую майку лидерства в чемпионате России будет происходить на каждом клочке поля и за его пределами. Под военные песни фанатов Зенит пытался играть первым номером, но, благодаря грамотным действиям Железнодорожников, игра напоминала качели с детской площадки. Причем не ясно, кто первый свалиться и «расшибет коленку» (как оказалось - это будет Малафеев, получивший травму колена). Не без помощи главного арбитра встречи, игра очень быстро превратилась во взаимно грубую, жестокую «борьбу», которая и привела к пенальти, назначенному в ворота Локомотива. Радость болельщиков была недолгой: через 3 минуты ошибается на выходе Жевнов, вышедший на замену травмированного Малафеева. Счет 1:1 вполне закономерен по такой игре. Но Зенит мог и выиграть, поскольку смотрелся интереснее.