Репортажи
7-11-2010, 21:18

"ЦСКА" - "Крылья Советов", 4:3, 7 ноября Арена "Химки"

Матч, состоявшийся сегодня в Химках, завершился со счетом 4:3 в пользу москвичей.

"Крылья Советов" в последних пяти матчах премьер-лиги потерпели лишь одно поражение, благодаря чему значительно улучшили свое положение в турнирной таблице, поднявшись из зоны вылета. Армейцы в свою очередь хоть и не проигрывали в семи матчах российского первенства кряду, но последние три поединка (с "Рубином", "Динамо" и "Сатурном") завершили вничью. Подопечные Леонида Слуцкого продолжают борьбу с казанским "Рубином" за вторую строчку в итоговой таблице, дающее право напрямую пройти в основной раунд следующего сезона Лиги чемпионов.

Уже на 3-й минуте игры защитник ЦСКА Алексей Березуцкий головой отправил мяч в сетку ворот самарцев. Автором второго гола стал чешский форвард Томаш Нецид. На 67-ой минуте свой гол забил сербский полузащитник Тошич.

Поведя в счете 3:0, футболисты ЦСКА расслабились, результатом чего стал гол Олега Иванова (Крылья Советов). На 80-й минуте Леилтон реализовал пенальти, сократив разрыв до минимума.

В оставшиеся до финального свистка минуты моменты для взятия ворот были у обеих команд. На 89-й минуте полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин с центра поля бил по воротам "Крыльев", но попал в перекладину, а первым успевший к мячу Томаш Нецид добил мяч в сетку - 4:2.

Казалось, ЦСКА обеспечена спокойная концовка поединка, однако уже в добавленное время хавбек гостей Сергей Ткачев в очередной раз позволил гостям максимально близко приблизиться к армейцам. До конца встречи счет не изменился, и подопечные Слуцкого одержали столь нужную им победу.

Благодаря этому выигрышу ЦСКА сравнялся по очкам с "Рубином" - на счету армейцев теперь 54 балла.

"Крылья Советов" занимают 13-ю строчку в турнирной таблице.

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча: "Сложный график долго не давал о себе знать. Хорошо, что сегодня удалось забить два быстрых мяча, потому что было видно, что состояние не самое оптимальное. Кондиции подвели, мы выиграли на чистом мастерстве. Теперь будем искать силы на концовку ".